Интернет - проект посвящен 100-летию создания Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи. В рамках проекта мы будем размещать предоставленные читателями и сотрудниками библиотек Советского района фотографии, авторские плакаты, фото (видео), статьи, очерки и другие материалы соответствующей тематики.

Материалы, публикуемые Центральной городской библиотекой им. В.И. Ленина в рамках проекта, и положение проекта можно посмотреть здесь.

Приглашаем всех желающих принять участие!

Видеоролик, рассказывающий об истории создания комсомола, подготовила главный библиотекарь отдела методической работы Центральной районной библиотеки им. Б. Панина Е.А. Пикина.

Читатель библиотеки им. Б. Корнилова Л.Ф. Дуранина написала замечательное посвящение комсомолу.

Буктрейлер по роману Н. Островского "Как закалялась сталь" подготовила зам. директора по осн. деятельности МКУК ЦБС Советского района Е.В. Соколова.

Ещё один видеоролик к 100 - летнему юбилею комсомольской организации подготовили сотрудники отдела библиографии и автоматизации библиотечных процессов Центральной районной библиотеки им. Б. Панина

Своими воспоминаниями о комсомольской юности делится зам. директора по основной деятельности МКУК ЦБС Советского района Е.В. Соколова.

Активный член клуба ветеранов "Посиделки в Кузнечихе", в прошлом - заместитель секретаря комитета ВЛКСМ Горьковского завода аппаратуры связи, начальник штаба "Комсомольского прожектора" Горьковского завода аппаратуры связи, командир ОКО (оперативного комсомольского отряда Горьковского завода аппаратуры связи) и сводного районного комсомольского отряда представителей комсомольских организаций Канавинского района по оказанию помощи колхозам Сеченовского района в уборке сахарной свеклы урожая 1974 года, руководитель сети комсомольской политучебы цеха №27 Горьковского завода аппаратуры связи, один из лучших комсомольских пропагандистов области, награждённый Почетной Грамотой ЦК ВЛКСМ (дневник учета работы, проводимой руководителем политучебы направлен в ЦК ВЛКСМ для закладки в музей ЦК ВЛКСМ) В.Н. Никифоров рассказывает о своей комсомольской деятельности.

Своими воспоминаниями о комсомольской деятельности делится читатель библиотеки семейного чтения им. И. Зуева Рустелла Михайловна Богомолова.

Воспоминания делегата XVII съезда ВЛКСМ Альбины Васильевны Клусовой представлены в ролике, созданном сотрудниками библиотеки им. Ю. Гагарина.