Интернет - проект «Вселенная футбола» посвящен проведению Чемпионата Мира по футболу FIFA - 2018 в России. В рамках проекта мы будем размещать предоставленные читателями и сотрудниками библиотек Советского района фотографии, авторские плакаты, фото (видео), статьи, очерки и другие материалы соответствующей тематики.

Материалы, публикуемые Центральной городской библиотекой им. В.И. Ленина в рамках проекта, и положение проекта можно посмотреть здесь.

Приглашаем принять участие всех желающих!

Любите футбол? Тогда прочитайте о нём! Автор ролика: зам. директора по осн. деятельности МКУК ЦБС Советского района Е.В. Соколова.

Сотрудники библиотеки им. А. Пискунова подготовили видеоролик, рассказывающий об истории развития футбола.

Видеоролик, созданный сотрудниками отдела библиографии и автоматизации библиотечных процессов Центральной районной библиотеки им. Б. Панина, расскажет о том, когда и какие матчи пройдут в рамках Чемпионата в Нижнем Новгороде и ещё о многом-многом другом...

Видеоролик читателя библиотеки им. Б. Корнилова Андрея Борисовича Шишова, ответственного за агитацию клуба "Бей по мячу".

Сотрудники библиотеки им. З. Космодемьянской подготовили видеоролик - выставку рисунков о футболе учащихся МБОУ "Школа № 29" и ребят, занимающихся в МБУ ДО  «Дом детского творчества Советского района».

6 мая 2018 года в Нижнем Новгороде прошёл третий тестовый матч, в рамках которого состоялось торжественное открытие стадиона. На новом стадионе встретились "Олимпиец" (Нижний Новгород) и "Луч - Энергия" (Владивосток). Очевидцем этих знаменательных событий стала зав. отделом библиографии и автоматизации библиотечных процессов Центральной районной библиотеки им. Б. Панина С.А. Луковникова.

Сотрудники библиотеки им. З. Космодемьянской представляют видеоролик о мини-турнире по футболу между командами МБОУ "Школа № 29" и МБОУ "Школа № 122".