ДЕТСКИЙ КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР «СОЛНЫШКО» организован для дошкольников и учащихся 1-5 классов (существует на базе библиотеки им. Ю. Гагарина, ул. Рокоссовского, 4).

ЦЕЛИ РАБОТЫ: гармоничное развитие творческих способностей и воспитание духовно - нравственных качеств у детей района с опорой на их индивидуальное творчество.

ЗАДАЧИ РАБОТЫ:

• создание условий для творческого развития детей;
  • работа с детьми из семей различных слоёв населения, в том числе - многодетных;
  • активизация работы по укреплению психологического здоровья детей - развитие их речевых способностей, координации движений, логического мышления, памяти.

Театр организован в 2011 году. В рамках деятельности клуба, его участники – юные актеры в процессе работы над спектаклем имеют возможность изучать комплекс предметов – музыку, пение, ритмику, риторику, а также изготавливать декорации и реквизит к спектаклю,  принимать участие в массовых мероприятиях и сценических постановках.
   Занятия в театре посещают дети двух возрастных групп – старшей и младшей. В младшую группу входят дошкольники и младшие школьники, в основном она состоит из воспитанников детских садов района. В старшую группу входят читатели библиотеки им. Ю. Гагарина среднего школьного возраста. Кроме работы с куклой на ширме, ребята охотно участвуют в сценах с живым планом и изготавливают реквизит и декорации для спектаклей.

Занятия в клубе проходят на БЕСПЛАТНОЙ ОСНОВЕ.

Контакты: зав. библиотекой им. Ю. Гагарина Н.С. Юрина, тел. 467-01-93.

18.11.2017