«СЕМЕЙНЫЙ ПРИЧАЛ» - клуб общения и досуга для детей и их родителей (существует на базе библиотеки семейного чтения им. И. Зуева, ул. В. Шишкова, 3).

ЦЕЛИ РАБОТЫ: информирование семей о новой литературе по педагогике, психологии, темам проведения семейного досуга, изучение и анализ семейных читательских интересов, организация семейного досуга, проведение выставок творческих работ читателей библиотеки.

ДЕВИЗ КЛУБА: «Семью сплотить поможет мудрость книг!».

Клуб организован в 2000 году для привлечения семей в библиотеку и организации их досуга, с целью возрождения традиций семейного чтения. Члены клуба активно участвуют во всех заседаниях и праздничных вечерах, помогают в их подготовке и проведении, а также обмениваются опытом семейного общения и досуга. Стать членом клуба могут как взрослые, так и дети. В рамках занятий клуба используются интересные формы работы, такие как: дискуссии, творческие конкурсы рисунков, электронные презентации, литературные вечера, блиц-турниры, правовые часы, конкурсно-развлекательные программы, различные акции и др. Также семьи посещают творческие мастер - классы, которые регулярно проводятся сотрудниками библиотеки. В последнее время большой популярностью пользуются мастер - классы по созданию традиционных русских кукол. Ребята учатся дружить, узнают много нового и интересного, знакомясь с новинками книжного фонда, весело и с пользой проводят свободное время вместе с родителями.

Занятия в клубе проходят 1 раз в месяц на БЕСПЛАТНОЙ ОСНОВЕ.

Контакты: зав. БСЧ им. И. Зуева О.Е. Новосёлова, тел. 468-13-17.

Январь 2018
  21.01.2018