"АЗБУКА ПРАВА" - школа правовой грамотности для учащихся среднего и старшего школьного возраста (существует на базе Центра правовой и деловой информации им. А. Твардовского, ул. Рокоссовского, 4).

ЦЕЛИ РАБОТЫ: содействие повышению уровня правовой культуры подрастающего поколения, формирование активной жизненной позиции подростков и молодёжи, профилактика безнадзорности и преступности среди несовершеннолетних.

ДЕВИЗ КЛУБА:
«Изучаем основные законы страны,
Чтобы знать права и обязанности свои».

Работа клуба основывается на сотрудничестве с советом молодых юристов Нижегородского регионального отделения Ассоциации юристов России и юридическим факультетом Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского. В программе работы школы правовой грамотности используются самые разные формы. Это встречи, деловые игры, круглые столы, часы информации, дни молодого избирателя, дискуссии, правовые уроки. Большой популярностью у молодежи пользуются правовые конкурсы и викторины. Неотъемлемой частью занятий стали выставки и обзоры литературы соответствующей тематики. Для подрастающего поколения встречи в этом клубе - возможность не только послушать, но и поразмышлять. В рамках занятий школы речь идет не только о предвыборных мероприятиях, но и о проблемах выбора, умении правильно оценить свое окружение, формировании правовой культуры молодого поколения в целом.

Деятельность клуба осуществляется на БЕСПЛАТНОЙ ОСНОВЕ.

Контакты: зав. ЦПДИ им. А.Твардовского А.А. Ивашина, тел. 467-28-68.

18.11.2017