"САД - ПАЛИСАД" - клуб любителей садоводства и огородничества (заседания клуба проходят в помещении библиотеки им. Ю. Гагарина, по адресу: ул. маршала Рокоссовского, 4.).

ЦЕЛЬ РАБОТЫ:

повышение качества жизни ветеранов
Советского района.

ЗАДАЧИ РАБОТЫ:

-создание условий для общения и обмена опытом садоводов - любителей;
-организация выставок урожая с приусадебных участков членов клуба;
-раскрытие книжного фонда библиотеки с помощью организации тематических книжных выставок;
-создание благоприятных условий для проведения досуга.

В настоящее время, в составе клуба есть совсем неопытные, начинающие садоводы и огородники, и те, кого, по праву, можно назвать профессионалами. У каждого члена клуба есть свой конёк: кто – то преуспел в выращивании яблонь и груш, кому – то больше по душе облепиха, а есть и настоящие знатоки солнечной ягоды – винограда. Здесь можно обменяться посадочным материалом, семенами, рассадой, саженцами, прививочными материалами, узнать, как правильно сохранить урожай и научиться многим практическим навыкам. «Сад - палисад» - это клуб со своими незыблемыми правилами, устоями, традициями. Его члены твёрдо знают, что каждое третье воскресенье месяца, с октября по май, в 12 часов дня, их ждут в библиотеке. Встречи ни разу не отменялись! Занятия продолжаются 2-3 часа.

Деятельность клуба осуществляется на БЕСПЛАТНОЙ ОСНОВЕ.

Контакты: главный библиотекарь ЦРБ им. Б. Панина Л.А. Мячева,

тел. 467-01-93.