"ЛИТЕРАТУРНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП" - клуб знатоков и любителей литературы (существует на базе Центральной районной библиотеки им. Б. Панина, ул. Ломоносова, 15).

ЦЕЛИ РАБОТЫ:

-организация досуга жителей района;
-развитие творческой активности;
-расширение кругозора читателей;
-ознакомление с новыми материалами.

ДЕВИЗ КЛУБА:

«Нам интересно всё, нам каждый интересен,
В запасе есть у нас немало звонких песен,
Прельщают нас стихи, кино, литература,
Да здравствует наш Клуб!
Да здравствует Культура!».

Для чего люди ходят в библиотеку? Ответ, казалось бы, очевиден: читать. Оказывается, для многих поход в библиотеку – маленький праздник, возможность обсудить новинки прозы и поэзии, почитать свои стихи и просто пообщаться со своими единомышленниками. И всё это возможно в клубе «Литературный калейдоскоп», объединяющем под своим крылом знатоков и любителей литературы. За годы работы клуба состоялось много интересных мероприятий, темы которого подсказали сами участники. Среди них: «Наш город в фокусе истории», «Наполним добротой сердца», «Прекрасных женщин имена», «Три страницы о любви» (неизвестный Некрасов), «Женский портрет на грани истории» (литературные путешествия), «Ради жизни на Земле» (вечер памяти Р. Гамзатова) и многие - многие другие. Эти встречи дарят радость и гостям библиотеки, и сотрудникам читального зала - ведь это общение единомышленников, которых объединяет любовь к её Величеству Литературе.

Деятельность клуба осуществляется на БЕСПЛАТНОЙ ОСНОВЕ.

Контакты: зав. отделом обслуживания ЦРБ им. Б. Панина Т.А. Клепикова,

тел. 278-36-23.