Городской творческий конкурс "Нижегородский дивный край: из прошлого о будущем" проходил среди читателей муниципальных библиотек Нижнего Новгорода с января по май 2014 года.

Основная цель конкурса: повышение роли культурного наследия региона в гражданско - патриотическом воспитании молодёжи и краеведческом просвещении всех категорий нижегородцев. Представляем работы читателей библиотек Советского района, ставших призёрами и победителями конкурса.

Номинация «Нижегородский хронограф»:
-эссе «Жили у бабуси в Арзамасе гуси...», автор:  Анна Шашкина - победитель конкурса (ЦПДИ им. А. Твардовского)

-эссе «Французское с нижегородским», автор:  Марина Митрофанова - победитель конкурса (ЦРБ им. Б. Панина)

-иллюстрация "А.С. Пушкин в Болдино", автор: Даниил Ладыгин - поощрительный приз конкурса (ЦПДИ им. А. Твардовского)

Номинация «Архитектура - летопись края»:
- эссе «Дома Коммуны», автор:  Б.А. Гаранин - победитель конкурса (ЛЭЦ им. М. Светлова)

Номинация «Страницы спортивной истории Нижнего Новгорода»:
- презентация "Если судьбою становится спорт: Наталья Тишина", автор: Анастасия Чернецова - победитель конкурса (БСЧ им. И. Зуева)

Скачать файл

Январь 2019