Указом Президента РФ В.В. Путина, в целях привлечения внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно – исторического наследия и роли российской культуры во всем мире, 2014 год назван Годом культуры.

Российская культура переживает сложный период перемен, когда вместе со стремлением к духовности, к возрождению православных, культурных и национальных традиций существуют и негативные тенденции: нарастают агрессивное влияние культа потребления, бездуховности, пропаганда ложных ценностей. В настоящее время, когда в России идет процесс определения ценностных ориентиров, ведущей проблемой для общества становится обретение духовного стержня и национальной идеи. История российской культуры, в том числе Нижегородского края, является ценнейшим материалом для обретения духовных ценностей и воспитания подрастающего поколения на основе национальных культурных и православных традиций. И пусть участие в нашем проекте станет Вашим приобщением к знаковым событиям и темам Года Культуры.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение определяет цели и порядок реализации интернет - проекта «12 месяцев Года Культуры» (далее – Проект).
1.2. Цели реализации Проекта: привлечение внимания нижегородцев к знаковым событиям и темам Года Культуры.
1.3. К участию в Проекте приглашаются все желающие.
1.4. К участию в Проекте допускаются только индивидуальные работы участников.
1.5. Сроки реализации Проекта: январь – декабрь 2014 года.

2. ОРГАНИЗАТОРЫ ПРОЕКТА

Организатором Проекта является МКУК «Централизованная библиотечная система» Советского района города Нижнего Новгорода.

3. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА

В течение 2014 года, ежемесячно, на сайте МКУК ЦБС Советского района г. Нижнего Новгорода: http://www.sovcbs.ru/, в разделе «Конкурсы: 12 месяцев Года Культуры» публикуется викторина, вопросы которой посвящены знаковым культурным событиям и темам месяца. Любой желающий может ответить на вопросы викторины, оставив для дальнейших контактов свой е-mail. Время ответов на вопросы ограничено. Участвуя в проекте, участник даёт разрешение на использование организатором Проекта своих персональных данных, в случае, если он становится победителем месяца, в любых целях, связанных с освещением процесса реализации Проекта, в том числе: размещаться на сайтах, в печатных и электронных СМИ и т.д.

4. ПОРЯДОК И КРИТЕРИИ ВЫБОРА

Победителем месяца становится тот участник, который дал наибольшее количество правильных ответов за ограниченное время. Результаты викторин участников обрабатываются автоматически. Если несколько участников набрали одинаковое количество правильных ответов за ограниченное время и этот результат является наибольшим среди других, то победителями месяца становятся несколько участников.

5. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ

5.1. Подведение итогов месяца проходит с 1 по 3 число месяца, следующего за конурсным. Награждение победителя (-ей) состоится ежемесячно, в Центральной районной библиотеке им. Б. Панина, по адресу: ул. Ломоносова, 15, телефон для справок: 278 - 36 - 27 в день, согласованный с победителем (- ями). Правильные ответы к викторине публикуются на сайте по окончании конкурсного месяца. Каждый участник викторины может получить свои результаты для ознакомления в течение недели после завершения конкурсного месяца, по согласованию с администратором сайта (телефон: 278 - 36 - 27).
5.2. Итоги каждого месяца проекта будут опубликованы на официальном сайте МКУК ЦБС Советского района г. Нижнего Новгорода: http://www.sovcbs.ru/, в разделе «Поздравляем победителей».

Директор МКУК ЦБС Советского района Н.Ю. Кантова

Август 2021